Пятница, 26.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ ООШ с. Робчик Унечского района 
Брянской области 

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 25 » Живая классика
14:32
Живая классика

10 февраля 2015 года в нашей школе состоялся первый этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом конкурсе приняли участие ребята 6-7 классов. Учащиеся заранее вместе с учителем русского языка и литературы Пилко Е.Я.  ответственно готовились к нему.

 Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги

На конкурсе было представлено 8 отрывков из разных произведений. Все участники очень ответственно отнеслись к конкурсу, поэтому жюри было достаточно сложно определить победителей. Победителями конкурса «Живая классика» стали юные любители литературы.

1 место жюри единодушно отдали Юрченко Ольге, ученице 6 класса

 

2 место заняла Нефедова Анастасия, ученица 6 класса


3 место занял Родный Никита, ученик 6 класса

Ребята с удовольствием декламировали отрывки из произведений русской литературы

Очень внимательно слушали гости отрывок из произведения Владимира Федоровича  Одоевского «Отрывки из журнала Маши». Особой популярностью у этого писателя пользовались его  «Пёстрые сказки» и «Сказки дедушки Иринея» Не менее интересна и судьба девочки Маши.

Константин Георгиевич Паустовский родился в Москве, детские годы провёл на Украине. Рассказ Паустовского «Кот-ворюга» читал Федченко Николай.

Лукьяненко Станислав прочитал произведение М.Ю.Лермонтова "Панорама Москвы"

Отрывок из повести Л.Н.Толстого «Отрочество» прочитал Баранов Данил

Михаил Михайлович Пришвин - один из своеобразнейших писателей, который подарил нам множество рассказов, повестей, «географических очерков» о природе. В них всё объединено человеком – неспокойным, думающим, человеком с открытой и смелой душой. Рассказ «Лесной ручей» прочитала Матюханова Вероника.

После конкурса всем захотелось сфотографироваться

В этот день не было грустных лиц. Всем понравилось участвовать в таком замечательном конкурсе...

 

Просмотров: 502 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0