Пятница, 19.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ ООШ с. Робчик Унечского района 
Брянской области 

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 16 » 9 мая в школе МОУ-ООШ с. Робчик
12:42
9 мая в школе МОУ-ООШ с. Робчик

Чем круче поступь у победы,

Тем всенародней торжество.

День Победы… Самый значимый, самый главный в нашей истории праздник. 9 мая - священная дата, к которой мы, россияне, относимся с особым трепетом и уважением.

На территории школы в с. Робчик , в окружении белоствольных берез и цветущих черёмух есть скромный памятник с именами жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. За обелиском бережно ухаживают школьники и их наставники – учителя. 9 мая здесь по традиции был выставлен почётный караул. Собравшиеся у памятника дети и взрослые с нетерпением ждали прибытия почетных гостей и автоэстафеты с представителями администрации Унечского района.

В 8 часов 50 минут начался торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы над немецко- фашистскими захватчиками.

Учащиеся Робчикской школы с воодушевлением читали стихи о войне, о тех, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил, исполняли песни «Священная война», «Птицы белые».

С волнением слушали собравшиеся выступление ветерана Великой Отечественной войны Оснача И.П., председателя Совета ветеранов района Ковалёва А.И., руководителя поискового отряда «Память» Фролова Г.В., председателя Старогутнянского поселения Башмакова В.П.

Торжественно звучали поэтические строки:

Хочется, низко поклониться, сказать:

Слава тебе, победитель – солдат!

Ты прошёл через все испытания

Не ради чинов и наград,

А чтобы избавить народ от страдания!

Минута молчания… Ветераны войны, возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам и могиле Неизвестного Солдата.

Выступление учащихся и музыкальное сопровождение митинга подготовили классный руководитель 5 класса Ноздря Т.И. и учитель музыки Фисенко Н.А., которым остались признательны все участники торжественного мероприятия.

Слава и безмерные уважение всем тем, кто ковал Великую Победу, кто сложил за неё голову, но с честью отстоял свободу и независимость нашей Родины!

Просмотров: 298 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0